пятница, апреля 06, 2012

Кушайте на здоровье!

Возненавидела прошлый пост.Да и вообще, на что я смотрю со стороны, сотворенное моими руками, кажется абсолютно малозначительным, и каким-то уж очень тупым.(хотелось, конечно написать примитивным, но черт, это не будет похоже на мою обычную речь...)
      Всегда вспоминаю в таких случаях, рассказ из книжки по дополнительному чтению (за какой класс не помню) про 2 мальчиков, а может и братьев, где их попросили описать, что же они любят, один долго и упорно перечислял все виды кулинарных изделий, а потом, засмущавшись добавил - а еще котят и бабушку! Другой же напротив, отчаянно рассказывал про невиданные, придуманные им самим страны, сказочных животных и удивительные истории, которые с ними происходили...
Так вот, это я к тому, что моя натура именно из таких натур, которые всегда хотели бы быть как мечтательный мальчик, но все равно жрут-жрут и жрут...И только апокалипсис остановит это дело! Знаю, что каждому свое, но я из тех людей для которых, бабушкин закон "Ешь с хлебом", является основополагающим фактором.Я люблю хлеб. В восторге от его,  сильного, сыроватого запаха... И на какие-бы диеты я себя не сажала, отчасти из за него и срываюсь(ну еще из за жареного мяса, конечно).
 Но как ни странно я хочу рассказать немножко о книгах.
О, мой мир, спасибо, что есть книги, где можно забыться от суеты мира, и смотря, на обычное небо средней полосы видеть драконов, эльфов, и конечно прекрасные и величественные многовековые замки, размещенные в скалах, на склонах обрывов, да и банально на холмах.





 Спасибо нижайшее, писателям фентези и фантастам, что рисуете мир совершенно иначе, помогая обычной маленькой девочке почувствовать себя принцессой...









Сейчас пойду читать и спать, а то завтра денек обещает быть богатым на события.   
Советую, отлично прорисованная мистическая реальность:


PS вчера в магазине увидели пироженки точь-в-точь мои розочки!Ура, значит,я все правильно сделала!

Комментариев нет:

Отправить комментарий